لڪَي ٺٺمڪَن من آلمشآرڪَة معنآ عليڪَ آلٺسجيل من هنآ

يمنع وضع الصور النسائية والأغاني والنغمات

http://www.x2z2.com/up/uploads/13328416481.png

 
العودة   منتديات شمس الحب > ~«®™§¤§منتديات شمس الحب التعليميه§¤§™®»~ > الفصل الدراسي الأول > المرحلة الثانوية
 

 
 
 
LinkBack أدوات الموضوع إبحث في الموضوع انواع عرض الموضوع
قديم منذ /10-16-2011, 09:22 PM   #1

صالح العمري غير متواجد حالياً

 رقم العضوية : 1
 تاريخ التسجيل : 29 - 1 - 2008
 الجنس : ~ النادي الأهلي السعودي
 المشاركات : 2,313
 الحكمة المفضلة : Saudi Arabia
 SMS :

Male

افتراضي أسئلة اختبار القدرات 1432ه بنات,اختبار القدرات طالبات,اختبارات القدرات,اسئلة القدرات,

أنا : صالح العمري






بسم الله الرحمن الرحيم




كل الشكر والتقدير لكل من يساهم معناااا
في تجميع أسئلة أختبار القدرات 1432 هـ
الفتره الأولى - طالبات

سوف يتم تخصيص هذا الموضوع للتجميع ( سؤال وجواب )





السؤال (1)
ما هي زوايا المثلث التي تمثل النسبة 2 : 4 : 3 ؟
الحل :
الزاية الأولى : الزاوية الثانية : الزاوية الثالثة
2 : 4 : 3
مجموع الأجزاء = 2 + 4 + 3 = 9
قياس الزاوية الأولى = (2/9) × 180 = 40 درجة
قياس الزاوية الثانية = (4/9) × 180 = 80 درجة
قياس الزاوية الثالثة = (3/9) × 180 = 60 درجة
الزوايا = 40 ، 80 ، 60
××××××××
السؤال (2)
حضيرة كلها بقر إلا 2 وكلها ضأن إلا 2 وكلها غنم إلا 2 ، كم عدد الضأن ؟
الحل :
عدد البقر + عدد الضأن + عدد الغنم = عدد الحيوانات
عدد البقر = عدد الحيوانات - 2
عدد الضأن = عدد الحيوانات - 2
عدد الغنم = عدد الحيوانات - 2
ــــــــــــــــــــــــــــــــــــــــــــــــــ ـــــ
( عدد البقر + عدد الضأن + عدد الغنم ) = 3 عدد الحيوانات - 6
عدد الحيوانات = 3 عدد الحيوانات - 6
إذاً
عدد الحيوانات = 3
عدد الضأن = 3 - 2 = 1
××××××××××
السؤال (3)
معاني كلمات :-
استئصل : .....
( اقتلع من جذورة ، أزال ، .... ، .... )
سرد : .....
( نسج الحديث بإتقان ، قص ، حكى ، .... )
مِداد: ..........
( الحبر ، كحل ، كيل ، .... )
ضنى
( الأسى والضعف ، التعب ، المرض ، ... )
نضب
( .... ، .... ، .... ، .... )
انتحال
(... ، .... ، .... ، ..... )
جلبه ُ
( أحضرة وأتى به ، ... ، ... ، .... )
أعذر
( .... ، ... ، ... ، ... )
أشاح
( أعرض ، ... ، ... ، ... )



تناظر لفظي :
مال : بنون
( كحل : خضاب ، .... ، ... ، ... )
عرى : أرتباط
( ... ، ... ، ... ، ... )
متر قياس
( لتر : كيل ، مسطرة : مهندس ، ... ....
بحار : ملاحظم .
سفينة : دفه
( قصر : سور ، .... ، .... ، ... )
معمل :أدوية
( عسل : نحل ، طائر :بيض، زهر : عش ، ... )
ثعبان: زواحف
( أرنب : قوارض ، نسر : صقور ، ...، ... )
××××××××××
السؤال (4)
عددين متتالين ..مجموعهم 33 فما هو العدد الاكبر ..
الاختيارات ( 14 _ 15 _ 16 _ 17 )
الح :-
بتجربة الخيارات
16 + 17 = 33
العدد الأكبر = 17
×××××××××××
السؤال (5)
0.1 × 0.1 =
الحل :
0.1 × 0.1 = 0.01
××××××××××
السؤال ( 6 )
إذا كان أحمد في طابور في موقع وهو السابع من البداية والــ 13 من النهاية .
كم عدد الأشخاص في الصف ؟
الحل :
عدد الأشخاص في الطابور = 13 + 7 - 1 = 19
××××××××××
السؤال ( 7)
اشترى محمد قاموسا بـ 870 ريال وجوال ينقص عن قيمة القاموس بـ 300 فكم مجموع المشتريات ؟
الحل :
فيمة الجوال = 870 - 300 = 570
مجموع المشتريات = 870 + 570 = 1440 ريال
××××××××××
السؤال (8)
طول ضلعين واحد 6 والثاني 6 و الزاوية 60 احسب الضلع الثالث ؟
الحل :
المثلث متساوي الساقين ومتساوي الزوايا
لأن زاوية الرأس يساوي 60
إذاً الضلع الثالث = 6
××××××××××
السؤال (9 )
إذا كان طول قطر في دائرة 100 ، وعلى القطر فيه 20 دائرة صغيرة ..
السؤال ما نسبة مساحة الدائرة الصغيرة للكبير
الحل :
قطر الدائرة الكبيرة = 100 إذاً نصف قطر الدائرة الكبيرة = 50
مساحة الدائرة الكبيرة = نق^2 ط = (50)^2 ط = 2500 ط
قطر الدائرة الصغيرة = 100 / 20 = 5 إذاً نق الدائرة الصغيرة = 2.5 سم
مساحة الدائرة لصغيرة = نق^2 ط = (2.5)^2 ط = 6.25 ط
النسبة بين مساحة الصغير الى مساحة الكبيرة = 6.25ط/2500 ط = 1/400
××××××××××
السؤال (10)
مستطيل حاطين له قطر ومنزلين من المركز مستقيم نازل علا تحت

ويقول ماهي نسبت المستقيم إلا الضلع ؟
الحل :
1/2
××××××××××
السؤال (11)
ستة اشخاص في مؤتمر إذا اراد ان يصافح كل منهما الاخر
دون ان يصافح مرة اخره كم عدد المصافحات
الحل :-
عدد المصافحات = ( 6 فوق 2 ) = 6 × 5 / 2 × 1 = 15
××××××××××
السؤال (12)
اذا كانت عقارب الساعة تشير الى 12:30
فبعد ساعتين كم تصبح الزاوية الصغرى؟
الخيارات : 185 ، 175 ، .... ، .....
الحل :
الساعة 30 : 14
الزاوية = ( عدد الساعات × 30 ) - ( عدد الزوايا × (11/2) )
الزاوية = ( 14 × 30 ) - ( 30 × (11/2) )
الزاوية = 420 - 165
الزاوية = 255 الزاوية الكبيرة
الزاوية الصغيرة = 360 - 255 = 105 درجة
×××××××××
السؤال (13)
شحص سرعته 100 كم في الساعة
والثاني سرعته 110 في الساعة
متى يكون الفارق بينهم 20 دقيقة.؟
او بعد 20 دقيقة كم يكون الفارق بينهم؟
الحل :


××××××××××
السؤال (14)
ص^2=1
مجموع جذري ص = ؟
الحل :-
ص = + - 1
مجموع الجذرين = + 1 - 1 = صفر
××××××××××
السؤال (15)
س×س×س/س+س+س= 3 فما قيمة س ؟
الخيارات ( -و+1/3 ,, -و+ 1/9 ,, -+3 .. -+9 )
الحل :
( س × س × س ) / ( س + س + س ) = 3
( س^3 )/ ( 3 س ) = 3
س^3 = 9 س
س^2 = 9
س^2 - 9 = صفر
( س - 3 ) ( س + 3 ) = صفر
س = 3 أو س = - 3
××××××××
السؤال ( 16 )
شخص يعمل ... ساعة
مقابل 10 ريال للساعة الواحدة في الشهر
والاخر يعمل 56 ساعة مقابل 12 ريال للساعة الواحدة
في الشهرهذا سؤال مقارنة..ماذكر العدد الاول للاسف..
لكن كان اقل من 56
اتوقع انه 36
الحل :
( السؤال ناقص )
××××××××
السؤال (17)
اشتري محمد ثوب بقيمة 200 ريال
واشترى قلم ينقص عن قيمة الثوب بـ 50 ريال
كم سعر الثوب والقلم معاً(السعر الاجمالي)؟
الحل :
ثمن الثوب = 200 ريال
ثمن القلم = 200 - 50 = 150 ريال
السعر الإجمالي = 200 + 150 = 350 ريال
××××××××××
السؤال (18)
أي الكسور التالية أقل من 1/4
الخيارات :
5/88
28/88
15/48
19/76
الحل :
(1/4) × (22/22) = (22/88)
(5/88) < (22/8)
×××××××××××
السؤال (19)
إذا كانت ثلثين الساعة و 5 اسداس في الساعة ماهو الفرق بينهم ؟
الحل :
(2/3) × 60 = 40
(5/6) × 60 = 50
الفرق بينهم = 50 -40 = 10
×××××××××××
السؤال (20)
اذا كان احمد ينجز عمله في ثلاث ايام بمعدل 5 ساعات لكل يوم
فكم يستغرق إذا اراد انهائه في يومين ؟
الحل :
3 أيام ==>> 5 ساعات
2 يوم ==>> س ساعة
نوع التناسب عكسي
س × 2 = 3 × 5
س = 15 / 2
س = 7.5
×××××××××××
السؤال (21)
ثلاثة اعداد فردية متتالية مجموعهم 399
فما هو المتوسط الحسابي للعدد الاول والثاني
الحل :
س + (س + 2 ) + ( س + 4) = 399
3 س + 6 = 399
3 س = 393
س= 131
العدد الأول = س = 131
العدد الثاني = س + 2 = 131 + 2 = 133
المتوسط الحسابي = ( 131 + 133 ) / 2 = 132
××××××××××××
السؤال (22)
ان عدد طلاب كلية العلوم 220 طالب .. نسبة ( ماني متذكرة النسبة ) دخلوا الرياضيات ..
ونسبه (...) دخلوا الصيدلة فما عدد الذين لم يدخلولا لا صيدله ولا رياضيات .. زي كذا السؤال ماني متذكرة الارقام ..
الحل :
( السؤال ناقص )
××××××××××××
السؤال (23)
7^س = 49
6 × ك = 9
قارن بين :-
القيمة الأولى = س
القيمة الثانية = ك
الحل :-
7^س= 7^2 ومنها س = 2
6 ك = 9 ومنها ك = 9/6 = 3/2 = 1.5
إذاً القيمة الأولى > القيمة الثانية


شمس الحب



تستطيع المشاركة هنا والرد على الموضوع ومشاركة رأيك عبر حسابك في الفيس بوك




Hszgm hojfhv hgr]vhj 1432i fkhj








آخــر مواضيعـى » حل تمارين العلوم المطور رابع ابتدائي,مع دليل معلم العلوم كامل
» أجمل رجل في العالم كويتي(صور),,
» أناشيد فرقة طيور الجنة ألبوم أحلى كلام استماع تحميل
» حل تمارين رياضيات رابع ابتدائي المطور 1430 الفصل الاول,حلول تمارين الرياضيات
» رسائل صباحية 2012,مسجات صباحيه جديدة,مسجات صباحيه للحبيب,رسايل تصبيح للصديق,احلى مسج
التوقيع




-
أبــدع فـي مــواضيـعــك , وأحســن فـي ردودك , وقــدم كــل مــا لــديــك , ولا يغــرك فهمــك
ولا يهينــك جهــلك , ولا تنتظــر شكــر أحـــد , بــل اشكــر الله على هذه النعمــة
ولله الحمــد والشكــر
-

المسؤولين على المنتدى يحاولون بقدر المستطاع الرد على الجميع والمساعده وتذكر بان هناك غيرك من الاعضاء وعدم ردنا على موضوعك ليس تجاهل
انسحابك او بقاءك لن يؤثر على احد فكن سند نفسك دائما
لاتقدم المساعدة خارج المنتدى دع الجميع يتعلم انك كنت تعتبر نفسك ناجحاً
المنتدى للجميع فتصرف كصاحب المنتدى وليس كضيف ثقيل
لاتقدم المساعدة وانت تنتظر مقابل لذلك ، الدعاء الصادق يغنيك
عدد مواضيعك ومشاركاتك ليس هو الدليل على نجاحك بل مواضيعك المتميزة واخلاقك الرفيعه
قبل ان تعمل اي شيء تذكر ان الله عز وجل يراك

ـــــــــــــــــــــــــــــــــــــــــــ
عَجَبِيْ عَلَىْ حَرْفَيْنِ ..قَدْ سَلَبَا [ وَقَارِيْ ..] ••

( حَاءٌ ) حَرِيْقٌ .. وَ .. ( بَاءٌ ) ..بِتُّ فِيْ نَارٍ ..!

 

  رد مع اقتباس
 
 

مواقع النشر (المفضلة)

الكلمات الدلالية (Tags)
1432ه, أسئلة, القدرات, اختبار, اختبارات, اسئلة, بنات, طالبات


الذين يشاهدون محتوى الموضوع الآن : 1 ( الأعضاء 0 والزوار 1)
 
أدوات الموضوع إبحث في الموضوع
إبحث في الموضوع:

البحث المتقدم
انواع عرض الموضوع

تعليمات المشاركة
لا تستطيع إضافة مواضيع جديدة
لا تستطيع الرد على المواضيع
لا تستطيع إرفاق ملفات
لا تستطيع تعديل مشاركاتك

BB code is متاحة
كود [IMG] متاحة
كود HTML معطلة
Trackbacks are متاحة
Pingbacks are متاحة
Refbacks are متاحة


المواضيع المتشابهه
الموضوع كاتب الموضوع المنتدى مشاركات آخر مشاركة
رابط اختبار القدرات التجريبية , رابط أختبار قياس التجريبي خطاي اغليتك الفصل الدراسي الثاني 2 06-15-2013 07:08 PM
اسئلة+اجابة(اختبار الكيمياء الفصل الأول 1429-1430هـ خطاي اغليتك المرحلة الثانوية 34 05-28-2011 11:27 PM
امثلة/نماذج/تمارين/الفرق بين اختبار القدرات العامة والاختبار التحصيلي بقايا عشق الفصل الدراسي الأول 60 02-17-2011 08:51 PM
اسئلة اختبار اول ثانوي لعام 1428 خطاي اغليتك المرحلة الثانوية 6 03-23-2010 06:52 PM
دورة مهارات التعامل مع اختبار القدرات ,حلول تمارين,التعامل مع الاسئلة بقايا عشق شمس الحب العام 2 06-22-2009 01:17 AM

Facebook Comments by: ABDU_GO - شركة الإبداع الرقمية

الإعلانات النصية


الساعة الآن 02:53 PM بتوقيت مسقط


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Search Engine Optimization by vBSEO 3.6.0 Designed & TranZ By Almuhajir
Adsense Management by Losha
جميع الحقوق محفوظة لمنتديات شمس الحب
ما يُكتب على منتديات شمس الحب من قِبل الاعضاء لا يُمثل بالضرورة وجهة نظر الإدارة وانما تُمثل وجهة نظر صاحبها .إلاإذا صدر من ادراة الموقع .

Sitemap

PageRank Checking Icon
Preview on Feedage: %D9%85%D9%86%D8%AA%D8%AF%D9%8A%D8%A7%D8%AA-%D8%B4%D9%85%D8%B3-%D8%A7%D9%84%D8%AD%D8%A8 Add to My Yahoo! Add to Google! Add to AOL! Add to MSN
Subscribe in NewsGator Online Add to Netvibes Subscribe in Bloglines Add to Alesti RSS Reader
Add to Feedage.com Groups Add to NewsBurst Add to Windows Live
Add to Feedage RSS Alerts Add To Fwicki

 
Web Counters
Emergency Cash Loan Michigan
إنظم لمتابعينا بتويتر ...

أو إنظم لمعجبينا في الفيس بوك ...